Дизель-генератор ВДМ-100

Источник - Журнал "Основные Средства" (http://www.os1.ru)

ООО «Арендно-Сервисная Компания», генеральный дистрибьютор дизель-генераторов «Концерна «Тракторные заводы», сдала в аренду электроагрегат одной из крупнейших строительных компаний Чебоксар – СК «Лидер».

Дизель-генератор мощностью 100 кВт, поставленный «АСК», успешно отработал на подготовительных этапах строительства жилого комплекса «Гагарин» в центре города. Генератор использовался для прогрева бетонного основания будущего фундамента дома. Между тем, СК «Лидер» планируют завершить работы по строительству жилого комплекса уже в 2018 г.

«Сделка с СК «Лидер», одной из крупнейших строительных компаний Чувашии, стала для нас «пилотной» в плане аренды такого вида оборудования. – отмечает Александр Дмитриев, президент ООО «Арендно-Сервисная Компания». – При этом, генератор отлично показал себя в реальных условиях эксплуатации и позволил оперативно выполнить запланированные задачи на строительном объекте».

Напомним, что с 2016 г. «АСК» является генеральным дистрибьютором электроагрегатов производства предприятий «Концерна «Тракторные заводы». «Сегодня мы готовы предложить рынку как отдельно аренду дизель-генераторов, так и их приобретение, – комментирует Александр Дмитриев. – При этом, если клиент хочет убедиться в высокой надежности продукта, мы готовы предоставить оборудование на условиях «некоммерческой аренды». Тем самым клиент сможет оценить их потребительские свойства на реальном объекте перед покупкой».

Электроагрегаты используются в качестве автономного основного или резервного источника питания. Широко применяются там, где централизованная система энергоснабжения либо полностью отсутствует, либо расходы по ее проводке несоизмеримо выше затрат на приобретение и эксплуатацию электроагрегата. Дизель-генераторы могут использоваться не только на промышленных предприятиях, но и в офисах банков, медицинских, образовательных учреждениях в качестве резервных источников электроснабжения.

На сегодняшний день общий объем поставок электроагрегатов производства предприятий «Концерна «Тракторные заводы» составил более 200 единиц оборудования, суммарной мощности более 4,5 МВт. Сейчас предприятия Концерна, расположенные в г. Владимир и г. Барнаул, успешно осваивают новую линейку современных дизель-генераторов серии «УСДГ». Выход на серийное производство новой линейки продуктов запланирован уже в 2017 г.